Rayo Majadahonda

LIGA F7

Rayo Majadahonda

loading
  • ¡Comienza el Torneo Apertura 2019!

    El próximo domingo día 13 comienza la nueva temporada.

    Calendarios
  • HORARIOS DE OFICINA

    Los horarios de oficina para poder hace fichas y realizar cualquier consulta serán los Miércoles y Viernes de 19:15 a 20:30

    Contacto: (Javier) 660395468

Calendario Oficial

TORNEO apertura 2019-20
Buscar

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.30
C3
ATHLETIC CLUB
1
6
AFAR 4
2
11.30
C4
A NATURA
2
3
SORIBIANAS 69
3
12.30
C3
TALLERES BUSTOS
1
6
MOCHILING.ES
4
12.30
C4
DRUNKEN
0
3
LOS SALAOS
5
13.30
C3
IDESIE LA AMISTAD
2
2
GAME OVER FC
6
13.30
C4
LAS ALMENDRAS
2
6
GRANITEZ CF

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.15
C3
RIPERS
4
2
CABESTROS
2
09.15
C4

LA CANTERA FC JURASICOS

5
3
R.S.C
3
09.30
C1

ISOTOPOS MAJADAHONDA

5
2
SUPERVIXENS
4
10.15
C3
TIKITANGA FC
1
4
UDM
5
10.15
C4
TODOS LOS LIOS C.F.
2
1
VIEJAS GLORIAS

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
13.00
C2
ALL BLACKS
3
1
ILLA S.L. ABOGADOS
2
14.00
C1
TAPA MUNDI
1
2
REVERSO TENEBROSO
3
14.00
C2
NUEVO MUÑOZ
2
3
LA OVEJA NEGRA
4
14.30
C3
INDEPENDIENTE
0
2
VIKINGS
5
14.30
C4
JUBILAOS DELUXE
3
1
SOLGAR FC

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
16.00
C1
VODKA JUNIORS
2
3
ENTREPANNE BALOMPIE
2
16.00
C2
BORAK FC
2
3
TORREON FC
3
17.15
C1
REAL AVIER BALOMPIE
1
2
LA HABANA S.A.
4
17.15
C2
ATALAYA FC
1
1
HASKERS 2.0
5
18.30
C2
VIRGIN TONIC
7
2
BORU BALOMPIE

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.30
C2
PICCARO FC
2
0
FOSTERS
2
10.30
C1
AT MINERO
3
3
MONTEMOFAS
3
10.30
C2
BROTHERS INTERNACIONAL
5
1
BARRIO DEL PILAR

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
12.00
C1
GRUPO DIMA
0
3
LAS CINCO ROSAS
2
12.00
C2
EL TEJAR
2
2
LIBRERIA JJ
3
13.00
C1
PUMAS 30
1
1
MENGETXE FC

Jornada 2 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
18.30
C1
LAHESE
4
1
RECREATIVO DE JUERGA
2
18.30
C3
LA HORTA FC
3
0
LEYENDAS
3
18.30
C4
MAMBO FC
5
2
JARELO FC

Clasificaciones

TORNEO apertura 2019
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1GRANITEZ CF6220012210
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2MOCHILING.ES622001037
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
3LOS SALAOS62200624
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
4SORIBIANAS 6962200633
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
5AFAR 432101743
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
6LAS ALMENDRAS3210157-2
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
7ATHLETIC CLUB3210147-3
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
8IDESIE LA AMISTAD1201146-2
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
9GAME OVER FC1201135-2
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
10A NATURA0200246-2
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
11TALLERES BUSTOS0200229-7
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
12DRUNKEN0200209-9
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1UDM622001028
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2RIPERS62200936
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
3VIEJAS GLORIAS32101523
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
4R.S.C32101651
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
5LA CANTERA FC JURASICOS32101550
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
6CABESTROS32101440
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
7ISOTOPOS MAJADAHONDA3210168-2
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
8TODOS LOS LIOS C.F.3210124-2
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
9SUPERVIXENS0100125-3
  • V
  • V
  • V
  • V
  • P
10THE GREMLINS0100104-4
  • V
  • V
  • V
  • V
  • P
11TIKITANGA FC0200229-7
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1REVERSO TENEBROSO622001037
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2LA OVEJA NEGRA62200734
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
3ALL BLACKS62200514
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
4VIKINGS62200404
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
5TAPA MUNDI32101651
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
6JUBILAOS DELUXE3210145-1
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
7SOLGAR FC0100113-2
  • V
  • V
  • V
  • V
  • P
8LA CARRETA0100102-2
  • V
  • V
  • V
  • V
  • P
9NUEVO MUÑOZ0200225-3
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
10ILLA S.L. ABOGADOS0200248-4
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
11INDEPENDIENTE02002210-8
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1VIRGIN TONIC622001046
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2ATALAYA FC42110321
  • V
  • V
  • V
  • G
  • E
3ASTON BIRRA31100523
  • V
  • V
  • V
  • V
  • G
4BORAK FC32101440
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
5ENTREPANNE BALOMPIE32101440
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
6LA HABANA S.A.32101440
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
7TORREON FC32101440
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
8VODKA JUNIORS1201156-1
  • V
  • V
  • V
  • E
  • P
9REAL AVIER BALOMPIE1201145-1
  • V
  • V
  • V
  • E
  • P
10HASKERS 2.01201136-3
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
11BORU BALOMPIE0100127-5
  • V
  • V
  • V
  • V
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1BROTHERS INTERNACIONAL6220014311
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2PICCARO FC62200707
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
3BARRIO DEL PILAR32101651
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
4AT MINERO1201138-5
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
5MONTEMOFAS1201138-5
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
6FOSTERS02002211-9
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LAS CINCO ROSAS6220011110
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2EL TEJAR42110431
  • V
  • V
  • V
  • G
  • E
3MENGETXE FC42110211
  • V
  • V
  • V
  • G
  • E
4LIBRERIA JJ1201123-1
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
5PUMAS 301201129-7
  • V
  • V
  • V
  • P
  • E
6GRUPO DIMA0200215-4
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LAHESE622001028
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
2LA HORTA FC62200514
  • V
  • V
  • V
  • G
  • G
3MAMBO FC32101642
  • V
  • V
  • V
  • P
  • G
4JARELO FC32101990
  • V
  • V
  • V
  • G
  • P
5RECREATIVO DE JUERGA02002511-6
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P
6LEYENDAS0200219-8
  • V
  • V
  • V
  • P
  • P

Goleadores

TORNEO apertura 2019
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ALFONSO SANCHEZ-QUIÑONES BARROSMOCHILING.ES22.00 (J1)
2EMILIO NAVARRO GARCIAA NATURA22.00 (J1)
3RAUL RODRIGUEZ MARTINEZGRANITEZ CF11.00 (J1)
4GONZALO MIRO ROMEROATHLETIC CLUB11.00 (J1)
5JUAN SAN FRUTOS OLMOSLAS ALMENDRAS11.00 (J1)
6MIGUEL LUENGO SANCHEZIDESIE LA AMISTAD11.00 (J1)
7JOSÉ LUIS DIAZ-MECO CONDESORIBIANAS 6911.00 (J1)
8RICARDO ALMUZARA ALMAIDAGRANITEZ CF11.00 (J1)
9IGNACIO AICART SUILSMOCHILING.ES11.00 (J1)
10IGNACIO MARTÍNEZ MONEDEROLAS ALMENDRAS11.00 (J1)
11MIGUEL ANGEL VELASCO MARTINGRANITEZ CF11.00 (J1)
12ALFREDO SAINZ SAGARDUYSORIBIANAS 6911.00 (J1)
13DANIEL RUIZ MARTINEZGRANITEZ CF11.00 (J1)
14JOAQUIN MARTÍN-ROMO COBOLAS ALMENDRAS11.00 (J1)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ALVARO DIESTRO NEVADORIPERS44.00 (J1)
2GIANCARLOS GESTAL ANNESEUDM22.00 (J1)
3BORJA MORENO MATEOR.S.C22.00 (J1)
4EUGENIO CASAS FIDALGOUDM22.00 (J1)
5ADRIAN CARRASCO SIERRARIPERS11.00 (J1)
6PABLO VILLANUEVA SANTOSVIEJAS GLORIAS11.00 (J1)
7EDUARDO FONOLLOSA SANCHEZVIEJAS GLORIAS11.00 (J1)
8JESUS TROCONIS GARANTONUDM11.00 (J1)
9IGNACIO RODRIGUEZ SANCHEZ-ALBORNOZTIKITANGA FC11.00 (J1)
10GONZALO MARIÑAS ROCAVIEJAS GLORIAS11.00 (J1)
11IÑIGO PALAZON DEL PINOR.S.C11.00 (J1)
12IGNACIO LOPEZ MEDEL MARINACABESTROS11.00 (J1)
13ALEXIS MERZEAU .ISOTOPOS MAJADAHONDA11.00 (J1)
14DAVID FERNANDEZ GARCIAVIEJAS GLORIAS11.00 (J1)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1CARLOS SANCHIZ CHAPERONREVERSO TENEBROSO33.00 (J1)
2JOSE MARÍA DIAZ GARCIAREVERSO TENEBROSO22.00 (J1)
3DIEGO VERHAMME CARMENATAPA MUNDI22.00 (J1)
4ALEJANDRO CARRERA PUJAZONLA OVEJA NEGRA22.00 (J1)
5DAVID SUAREZ ARIASTAPA MUNDI22.00 (J1)
6JUAN RUBIO PRIETOJUBILAOS DELUXE11.00 (J1)
7OSCAR SUAREZ ARIASTAPA MUNDI11.00 (J1)
8RAFAEL SOLANO LOPEZREVERSO TENEBROSO11.00 (J1)
9VALENTÍN DÁVILA CANOALL BLACKS11.00 (J1)
10JAIME ORTIZ VIGON VALLEJOLA OVEJA NEGRA11.00 (J1)
11MARCOS GRANDIO LACALLEILLA S.L. ABOGADOS11.00 (J1)
12GUILLERMO URIBE CASTELLANOSREVERSO TENEBROSO11.00 (J1)
13ÁLVARO DIEGO MARISTANYALL BLACKS11.00 (J1)
14EDUARDO FERNANDEZ MUÑOZLA OVEJA NEGRA11.00 (J1)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1FERNANDO BARDISA MARTINEZREAL AVIER BALOMPIE33.00 (J1)
2CARLOS AVENDAÑO PALACIOSVIRGIN TONIC22.00 (J1)
3VALENTIN GONZALEZ FERNANDEZASTON BIRRA22.00 (J1)
4EDUARDO GARCIA DE LOS RIOS LLANOSHASKERS 2.022.00 (J1)
5NACHO SÁNCHEZ CALCEDOVODKA JUNIORS11.00 (J1)
6JUAN MARTIN LOPEZ-IBORVIRGIN TONIC11.00 (J1)
7PABLO CLAUSO ARRIAGAASTON BIRRA11.00 (J1)
8DANIEL ECHAVARRI ESPINOSAVODKA JUNIORS11.00 (J1)
9PABLO ÍÑIGUEZ CANOBORAK FC11.00 (J1)
10MIGUEL SAN ROMAN FERNANDEZLA HABANA S.A.11.00 (J1)
11CARLOS PÉREZ AYALABORAK FC11.00 (J1)
12LUIS DELGADO SANTACRUZLA HABANA S.A.11.00 (J1)
13ALEJANDRO DOMÍNGUEZ APARICIOVODKA JUNIORS11.00 (J1)
14DANIEL PÉREZ TRILLOENTREPANNE BALOMPIE11.00 (J1)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ANTONIO GARCIA PINEDOBROTHERS INTERNACIONAL33.00 (J1)
2DANIEL RABASCO GARCIABROTHERS INTERNACIONAL33.00 (J1)
3GONZALO NUÑEZ CASTILLONPICCARO FC22.00 (J1)
4JORGE ALVARGONZÁLEZ ARRANCUDIAGAFOSTERS11.00 (J1)
5JEAN IGNACE MUSCARA FELGUERASBARRIO DEL PILAR11.00 (J1)
6KEVIN ALDANA DIAZBROTHERS INTERNACIONAL11.00 (J1)
7MIGUEL RODRIGUEZ PEÑASPICCARO FC11.00 (J1)
8MARCOS PRIETO GARCIABARRIO DEL PILAR11.00 (J1)
9WILLIAMS ENRIQUE GARCIA PINEDOBROTHERS INTERNACIONAL11.00 (J1)
10JAIME MUÑOZ GOMEZPICCARO FC11.00 (J1)
11NICOLAS RAPACIOLI TINAGLIABARRIO DEL PILAR11.00 (J1)
12JAIME PEREZ ALEGREPICCARO FC11.00 (J1)
13MARCELO RIZZI BARRIO DEL PILAR11.00 (J1)
14ALEJANDRO RODRÍGUEZ ISLAFOSTERS11.00 (J1)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1RAUL BARBAN GUERRALAS CINCO ROSAS33.00 (J1)
2ARTURO GONZALEZ GARCIAEL TEJAR22.00 (J1)
3ROBERTO MOLINA ABADMENGETXE FC11.00 (J1)
4ROBERTO AVI MOLINALAS CINCO ROSAS11.00 (J1)
5ANDONI JUANES FERNANDEZPUMAS 3011.00 (J1)
6DANIEL ROBLES HUERTALAS CINCO ROSAS11.00 (J1)
7OMAR PEREZ MENENDEZLAS CINCO ROSAS11.00 (J1)
8JOSE SANCHEZ MORENOGRUPO DIMA11.00 (J1)
9DIEGO GRACIA LOVACOLAS CINCO ROSAS11.00 (J1)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1JAVIER CONDE CERVANTESLA HORTA FC22.00 (J1)
2JAVIERO SOBRINO ALVAROLAHESE22.00 (J1)
3ALEJANDRO DEL AMO GOMEZJARELO FC22.00 (J1)
4FERNANDO GALIANA COLLLAHESE22.00 (J1)
5JORGE OSUNA GIORDIALAHESE11.00 (J1)
6EMILIO RIVAS ALONSOJARELO FC11.00 (J1)
7JORGE JUAREZ MIGUELLEYENDAS11.00 (J1)
8PABLO RUIZ-FORNELLS LOPEJARELO FC11.00 (J1)
9PABLO MORETA POLOJARELO FC11.00 (J1)
10FERNANDO SOBRINO ALVAROLAHESE11.00 (J1)
11JAVIER ESTEVE SEIVANEJARELO FC11.00 (J1)
12RAUL CANALEJO DEL MORALJARELO FC11.00 (J1)

Sancionados

TORNEO apertura 2019
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CL

VAC* - Vuelve A Competir esta jornada

Deportividad

TORNEO apertura 2019
Primer Clasificado

MONTEMOFAS

100% DE LA INSCRIPCI?N 2019-20

Segundo Clasificado

BARRIO DEL PILAR

50% DE LA INSCRIPCI?N 2019-20

Tercer Clasificado

JARELO FC

25% DE LA INSCRIPCI?N 2019-20

CLASIFICACI?N apertura - JORNADA 1

POS
EQUIPO
PTS
1
MONTEMOFAS
0
2
BARRIO DEL PILAR
0
3
JARELO FC
0
4
ILLA S.L. ABOGADOS
0
5
TAPA MUNDI
0
6
RECREATIVO DE JUERGA
0
7
ALL BLACKS
0
8
HASKERS 2.0
0
9
ASTON BIRRA
0
10
REVERSO TENEBROSO
0