Rayo Majadahonda

LIGA F7

Rayo Majadahonda

loading
  • Mañana dia 30 de Enero, estará disponible el calendario Clausura 2018/2019.
    Jornada 1 día 3 de Febrero.

    50% en inscripción de fichas hasta finalizar la jornada 8.

    CONTACTO
  • HORARIOS DE OFICINA

    Los horarios de oficina para poder hace fichas y realizar cualquier consulta serán los Miércoles y Viernes de 19:30 a 21:00

Calendario Oficial

TORNEO clausura 2018-19
Buscar

Jornada 10 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.30
C3
RIPERS
3
1
CABESTROS
2
11.30
C4
ATHLETIC CLUB
1
3
AFAR 4
3
12.30
C3
LAS ALMENDRAS
0
6
MOCHILING.ES
4
12.30
C4
GAME OVER FC
1
5
LA MORALEJA MAJADAHONDA
5
13.30
C3
A NATURA
2
9
GRANITEZ CF
6
13.30
C4
IDESIE LA AMISTAD
3
3
LOS SALAOS

Jornada 10 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.15
C3
DEPORTISTAS AMBULANTES
0
3
SUPERVIXENS
2
09.15
C4
TRANQUILOS FC
3
0
ZARANDILLOS
3
10.00
C1
VIEJAS GLORIAS
4
5
UDM
4
10.00
C2
ILLA S.L. ABOGADOS
0
3

LA CANTERA FC JURASICOS

5
10.15
C3
DRUNKEN
1
3
SORIBIANAS 69
6
10.15
C4
TABERNA LA MACHINA
1
4
TALLERES BUSTOS

Jornada 10 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
14.30
C3
ALL BLACKS
0
8

ISOTOPOS MAJADAHONDA

2
14.30
C4
NUEVO MUÑOZ
0
0
JUBILAOS DELUXE
3
14.45
C1
GVF FC
5
2
LA OVEJA NEGRA
4
14.45
C2
REVERSO TENEBROSO
1
1
VIKINGS
5
15.45
C1
TAPA MUNDI
4
3
TODOS LOS LÍOS C.F.
6
15.45
C2
O´HARA´S IRISH PUB
4
4
LAS CINCO ROSAS

Jornada 10 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
18.00
C3
RECREATIVO DE JUERGA
0
3
SIMPLE WAVE
2
18.00
C4
HASKERS 2.0
2
3
ASTON BIRRA
3
19.00
C3
ENTREPANNE BALOMPIÉ
1
4
LA HABANA S.A.
4
19.00
C4
LA HORTA FC
2
4
THE GREMLINS
5
20.00
C3
VODKA JUNIORS
3
6
TORREON FC
6
20.00
C4
TIKITANGA FC
3
0

TARADITOS JUSTICIEROS

Jornada 10 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.15
C1
LA CARRETA
1
4
INDEPENDIENTE
2
11.15
C2

RECYCLING MAJADAHONDA

3
0
GRUPO DIMA
3
12.15
C1
MENGETXE FC
2
1
BARRIO DEL PILAR
4
12.15
C2
C.F. BAR COLON
3
1
SOLGAR FC
5
13.15
C1
AT MINERO
4
4
X-SQUAD
6
13.15
C2
PUMAS 30
1
2
EL TEJAR

Jornada 10 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
17.30
C1
ALL BACK
3
4
REAL AVIER BALOMPIE
2
17.30
C2
VIRGIN TONIC
7
4
COLOR Y AROMA
3
18.30
C1
SOPAS FC
5
2
ATALAYA FC
4
18.30
C2

MANHATTAN UNITED FC

0
3
LEYENDAS
5
19.30
C1
BORU BALOMPIE
3
1
MONTEMOFAS
6
19.30
C2
MAMBO FC
0
4
BORAK FC

Clasificaciones

TORNEO clausura 2018
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1AFAR 42710901331518
  • G
  • G
  • P
  • G
  • G
2ATHLETIC CLUB211070324213
  • G
  • G
  • G
  • G
  • P
3GRANITEZ CF2010622421824
  • G
  • P
  • G
  • E
  • G
4MOCHILING.ES1910613271017
  • P
  • G
  • G
  • G
  • G
5IDESIE LA AMISTAD171052327225
  • G
  • P
  • G
  • E
  • E
6LOS SALAOS161051419172
  • G
  • G
  • P
  • P
  • E
7GAME OVER FC16105142024-4
  • P
  • G
  • P
  • G
  • P
8LAS ALMENDRAS10103162029-9
  • P
  • G
  • P
  • G
  • P
9A NATURA9103071738-21
  • P
  • P
  • G
  • P
  • P
10LA MORALEJA MAJADAHONDA8103072325-2
  • G
  • P
  • G
  • P
  • G
11CABESTROS6102082339-16
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
12RIPERS2101091027-17
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1TALLERES BUSTOS2410730391425
  • G
  • G
  • E
  • E
  • G
2SORIBIANAS 692210712461531
  • P
  • G
  • G
  • E
  • G
3DRUNKEN2110631352213
  • E
  • E
  • G
  • G
  • P
4TRANQUILOS FC161051427225
  • G
  • G
  • G
  • P
  • G
5LA CANTERA FC JURASICOS151050531265
  • P
  • P
  • P
  • G
  • G
6UDM141042426251
  • P
  • G
  • E
  • P
  • G
7VIEJAS GLORIAS141042418180
  • P
  • E
  • G
  • G
  • P
8SUPERVIXENS14104242631-5
  • E
  • G
  • P
  • G
  • G
9DEPORTISTAS AMBULANTES131051424213
  • G
  • P
  • P
  • P
  • N
10TABERNA LA MACHINA9103072032-12
  • G
  • P
  • G
  • P
  • P
11ZARANDILLOS1101181549-34
  • G
  • P
  • P
  • N
  • P
12ILLA S.L. ABOGADOS010109638-32
  • P
  • P
  • P
  • G
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1TODOS LOS LÍOS C.F.2310721411922
  • G
  • G
  • G
  • E
  • P
2ALL BLACKS181053227270
  • P
  • G
  • E
  • E
  • P
3ISOTOPOS MAJADAHONDA1610514331914
  • P
  • P
  • G
  • G
  • G
4LA OVEJA NEGRA15104332729-2
  • G
  • G
  • G
  • G
  • P
5JUBILAOS DELUXE141042423194
  • G
  • G
  • P
  • P
  • E
6GVF FC141042428262
  • P
  • P
  • E
  • P
  • G
7TAPA MUNDI13104152935-6
  • P
  • P
  • P
  • G
  • G
8REVERSO TENEBROSO13104151927-8
  • G
  • G
  • P
  • P
  • E
9VIKINGS111032516151
  • P
  • G
  • P
  • P
  • E
10LAS CINCO ROSAS11103252230-8
  • G
  • P
  • P
  • P
  • E
11NUEVO MUÑOZ10102441727-10
  • E
  • P
  • G
  • G
  • E
12O´HARA´S IRISH PUB9102352029-9
  • E
  • P
  • G
  • G
  • E
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1THE GREMLINS2410730341717
  • G
  • G
  • E
  • G
  • G
2TIKITANGA FC221071223185
  • G
  • G
  • G
  • P
  • G
3ENTREPANNE BALOMPIÉ191061329209
  • P
  • G
  • G
  • G
  • P
4SIMPLE WAVE191061331265
  • P
  • G
  • P
  • G
  • G
5VODKA JUNIORS181060433267
  • G
  • P
  • G
  • G
  • P
6TORREON FC161051435287
  • G
  • G
  • E
  • P
  • G
7HASKERS 2.0121040623230
  • P
  • P
  • G
  • P
  • P
8TARADITOS JUSTICIEROS111042421201
  • G
  • G
  • E
  • G
  • N
9LA HABANA S.A.892251723-6
  • P
  • P
  • E
  • P
  • G
10ASTON BIRRA8102261730-13
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
11LA HORTA FC7102171731-14
  • P
  • P
  • P
  • G
  • P
12LA HABANNA S.A.31100615
  • V
  • V
  • V
  • V
  • G
13RECREATIVO DE JUERGA310109629-23
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1INDEPENDIENTE2510811401822
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2SOLGAR FC2110703341717
  • G
  • G
  • G
  • G
  • P
3LA CARRETA191061327225
  • P
  • G
  • P
  • G
  • P
4GRUPO DIMA19106132324-1
  • G
  • G
  • G
  • P
  • P
5RECYCLING MAJADAHONDA1810604281711
  • G
  • G
  • P
  • P
  • G
6EL TEJAR141042420164
  • P
  • P
  • E
  • G
  • G
7MENGETXE FC12104061928-9
  • G
  • G
  • P
  • P
  • G
8BARRIO DEL PILAR10103162032-12
  • P
  • P
  • E
  • G
  • P
9AT MINERO10103161733-16
  • P
  • P
  • G
  • P
  • E
10PUMAS 3091040624231
  • G
  • N
  • P
  • P
  • P
11X-SQUAD7102172442-18
  • P
  • P
  • P
  • P
  • E
12C.F. BAR COLON6103072529-4
  • P
  • P
  • G
  • G
  • G
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1BORU BALOMPIE2510811392514
  • G
  • P
  • E
  • G
  • G
2BORAK FC2210712431924
  • G
  • G
  • E
  • G
  • G
3SOPAS FC2110631331320
  • P
  • G
  • E
  • G
  • G
4REAL AVIER BALOMPIE201062229236
  • P
  • G
  • E
  • E
  • G
5ALL BACK161051424222
  • G
  • P
  • E
  • P
  • P
6ATALAYA FC151043322202
  • E
  • G
  • E
  • P
  • P
7VIRGIN TONIC141042434295
  • G
  • E
  • G
  • E
  • G
8MAMBO FC131034320182
  • G
  • E
  • G
  • E
  • P
9LEYENDAS8102261525-10
  • P
  • P
  • G
  • E
  • G
10MONTEMOFAS6102081638-22
  • P
  • G
  • P
  • P
  • P
11COLOR Y AROMA4102171431-17
  • E
  • P
  • P
  • G
  • P
12MANHATTAN UNITED FC-1210109127-26
  • P
  • N
  • N
  • P
  • N

Goleadores

TORNEO clausura 2018
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ANGEL DIAZ ORTEGAGRANITEZ CF141.56 (J9)
2DANIEL RUIZ MARTINEZGRANITEZ CF70.78 (J9)
3IGNACIO MARTÍNEZ MONEDEROLAS ALMENDRAS70.78 (J9)
4MIGUEL LOPEZ-MEDEL MARINACABESTROS60.67 (J9)
5PABLO MARTIN BAHONIDESIE LA AMISTAD60.67 (J9)
6MANUEL HERNANDEZ PURSERLOS SALAOS60.67 (J9)
7EMILIO NAVARRO GARCIAA NATURA60.67 (J9)
8JORGE RUBIO UGENAGAME OVER FC60.67 (J9)
9BORJA MORAIS PACHECOATHLETIC CLUB50.56 (J9)
10JAIME LOPEZ MEDEL MARINACABESTROS50.56 (J9)
11JOSE AICART SUILSMOCHILING.ES50.56 (J9)
12LUIS GARCIA ALVAREZAFAR 450.56 (J9)
13ALVARO LUENGO GARCIAIDESIE LA AMISTAD40.44 (J9)
14SERGIO RUANO SÁNCHEZCABESTROS40.44 (J9)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1FERNANDO REGO NAVARRODRUNKEN131.44 (J9)
2GIL PULIDO GONZALOLA CANTERA FC JURASICOS121.33 (J9)
3ALFREDO SAINZ SAGARDUYSORIBIANAS 69101.11 (J9)
4RAFAEL ALONSO SENATRANQUILOS FC91.00 (J9)
5PABLO JIMÉNEZ-HERRERA URIARTESUPERVIXENS80.89 (J9)
6MIGUEL COLÓN MADRIDDEPORTISTAS AMBULANTES70.78 (J9)
7JOSÉ LUIS DIAZ-MECO CONDESORIBIANAS 6970.78 (J9)
8RAUL ROMERAL MUÑIZTALLERES BUSTOS60.67 (J9)
9MIGUEL VILLORA BAUDOTDEPORTISTAS AMBULANTES60.67 (J9)
10ANGEL NUÑEZ MURODRUNKEN50.56 (J9)
11PABLO SALAMANCA IBAÑEZTRANQUILOS FC50.56 (J9)
12MIGUEL BARRAGAN BARCASORIBIANAS 6950.56 (J9)
13MIGUEL FERNANDEZ PINATALLERES BUSTOS50.56 (J9)
14ÁLVARO GRANADO JUSTOSORIBIANAS 6950.56 (J9)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1JAVIER DEL OLMO ALVAREZTODOS LOS LÍOS C.F.121.33 (J9)
2ALEX GARCÍA TORRESALL BLACKS91.00 (J9)
3MANUEL JOSÉ ALCÁZAR HERNÁNDEZTODOS LOS LÍOS C.F.70.78 (J9)
4DAVID SUAREZ ARIASTAPA MUNDI70.78 (J9)
5MIGUEL LARA ORIVENUEVO MUÑOZ70.78 (J9)
6ALEJANDRO CARRERA PUJAZONLA OVEJA NEGRA60.67 (J9)
7CARLOS GARCÍA FERNANDEZJUBILAOS DELUXE60.67 (J9)
8CARLOS SANCHIZ CHAPERONREVERSO TENEBROSO50.56 (J9)
9OMAR PEREZ MENENDEZLAS CINCO ROSAS50.56 (J9)
10JAVIER ALONSO IRACHETATODOS LOS LÍOS C.F.40.44 (J9)
11ROBERTO AVI MOLINALAS CINCO ROSAS40.44 (J9)
12JORGE FERNANDEZ MARTINEZLA OVEJA NEGRA40.44 (J9)
13IÑIGO HURLE PORRESO´HARA´S IRISH PUB40.44 (J9)
14ALEJANDRO LAGO PREGOALL BLACKS40.44 (J9)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1HUGO ALVES TEIXEIRAENTREPANNE BALOMPIÉ91.00 (J9)
2RAUL NAVARRETE SANCHEZTHE GREMLINS80.89 (J9)
3AGUSTIN MONTANARO DOLLASIMPLE WAVE70.78 (J9)
4ALBERTO GONZALEZ GARCIATHE GREMLINS70.78 (J9)
5JAVIER SEIJO MAYORALVODKA JUNIORS60.67 (J9)
6DENIS SVETOSLAVOV GUEORGUIEVTIKITANGA FC60.67 (J9)
7DAVID ALEMAN CABEROTORREON FC60.67 (J9)
8CESAR AUGUSTO SAENZ DE SANTA MARIA SANTAMARIATARADITOS JUSTICIEROS60.67 (J9)
9ALVARO BORJA DE LA CRUZSIMPLE WAVE60.67 (J9)
10MOISES CORONA ARAGOTHE GREMLINS50.56 (J9)
11DAVID GILARRANZ SANCHEZHASKERS 2.050.56 (J9)
12FABIO PALMA DE LA CRUZVODKA JUNIORS50.56 (J9)
13JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUBIOTORREON FC50.56 (J9)
14RICARDO GUTIERREZ LOSATORREON FC40.44 (J9)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1FARID ELARNOUKI -INDEPENDIENTE151.67 (J9)
2JUAN MARTINEZ BLAZQUEZSOLGAR FC121.33 (J9)
3ABDEL KARIM CHERGUI INDEPENDIENTE91.00 (J9)
4SOUFIAN BOULKIFE LAACHIRSOLGAR FC91.00 (J9)
5ANTONIO JUAN OLMO LAMHOKARRECYCLING MAJADAHONDA70.78 (J9)
6ANDONI JUANES FERNANDEZPUMAS 3060.67 (J9)
7JUAN FRANCISCO ALONSO PALMEROGRUPO DIMA60.67 (J9)
8ALEJANDRO SERRANO FERNANDEZX-SQUAD60.67 (J9)
9RODRIGO DOMÍNGUEZ SERRANOX-SQUAD60.67 (J9)
10EDWIN REINA PEREZINDEPENDIENTE50.56 (J9)
11JUAN CARLOS MANZANO AYUSOMENGETXE FC50.56 (J9)
12RAFAEL LOPEZ MARTIAT MINERO50.56 (J9)
13IGNACIO TELLO RUIZ-FALCOGRUPO DIMA50.56 (J9)
14JONATAN BRASERO ORTEGAINDEPENDIENTE40.44 (J9)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1FERNANDO NICOLAS CARMONA OLGUINSOPAS FC91.00 (J9)
2MANUEL AVELLANO NORTEVIRGIN TONIC80.89 (J9)
3FERNANDO BARDISA MARTINEZREAL AVIER BALOMPIE60.67 (J9)
4PABLO GONZALEZ PALMEROREAL AVIER BALOMPIE60.67 (J9)
5JAIME DE ANDRÉS DE PEDROBORAK FC60.67 (J9)
6RAMON CABALLER REVENGAMAMBO FC60.67 (J9)
7DAVID GOMEZ SAN MARTINBORU BALOMPIE50.56 (J9)
8BORJA GIRON BLAZQUEZMAMBO FC50.56 (J9)
9ALEXIS VIZCAYA HERVELLABORU BALOMPIE50.56 (J9)
10DANIEL MORENO ARANDAALL BACK50.56 (J9)
11JUAN MIGUEL MORENO ARANDAALL BACK50.56 (J9)
12CARLOS MARTINEZ PEREZATALAYA FC50.56 (J9)
13JUAN PABLO SERRANO ZAPATEROBORAK FC50.56 (J9)
14FAUSTO CARLOS MORENO COURETSOPAS FC40.44 (J9)

Sancionados

TORNEO clausura 2018
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP

VAC* - Vuelve A Competir esta jornada

Deportividad

TORNEO clausura 2018
Primer Clasificado

REAL AVIER BALOMPIE

100% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

Segundo Clasificado

RECYCLING MAJADAHONDA

50% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

Tercer Clasificado

VODKA JUNIORS

25% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

CLASIFICACIÓN clausura - JORNADA 9

POS
EQUIPO
PTS
1
REAL AVIER BALOMPIE
-3
2
RECYCLING MAJADAHONDA
-4
3
VODKA JUNIORS
-8
4
PUMAS 30
-9
5
LA CARRETA
-10
6
A NATURA
-11
7
TODOS LOS LÍOS C.F.
-11
8
TARADITOS JUSTICIEROS
-11
9
AT MINERO
-11
10
MONTEMOFAS
-11