Rayo Majadahonda

LIGA F7

Rayo Majadahonda

loading

Calendario Oficial

TORNEO clausura 2019-20
Buscar

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.30
C3
R.S.C
0
2
SORIBIANAS 69
2
11.30
C4
LOS SALAOS
2
2
TALLERES BUSTOS
3
12.30
C3
UDM
2
1
ATHLETIC CLUB
4
12.30
C4
RIPERS
3
2
LAS ALMENDRAS
5
13.30
C3
DRUNKEN
1
5
RESTAURANTE LA HISTORIA
6
13.30
C4
IDESIE LA AMISTAD
2
4
MOCHILING.ES

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.30
C2
ALL BLACKS
1
2
A NATURA
2
10.30
C1
VIRGIN TONIC
2
4
VIEJAS GLORIAS
3
10.30
C2
LA HABANA S.A.
2
3

LA CANTERA FC JURASICOS

4
12.00
C1
LA OVEJA NEGRA
2
1
CABESTROS
5
12.00
C2

ISOTOPOS MAJADAHONDA

3
5
GAME OVER FC

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.15
C3
BROTHERS INTERNACIONAL
5
5
TAPA MUNDI
2
09.15
C4
LAS CINCO ROSAS
3
2
REVERSO TENEBROSO
3
09.30
C1
JUBILAOS DELUXE
3
3
NUEVO MUÑOZ
4
10.15
C3
PICCARO FC
3
2
ILLA S.L. ABOGADOS
5
10.15
C4
VIKINGS
3
4
TODOS LOS LIOS CF

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
17.15
C1
ASTON BIRRA
2
1
THE GREMLINS
2
18.30
C1
ENTREPANNE BALOMPIE
0
3
BORAK FC
3
18.30
C2
VODKA JUNIORS
3
0
HASKERS 2.0
4
18.30
C3
RECREATIVO DE JUERGA
2
0
EL TEJAR
5
18.30
C4
LAHESE
2
2
ATALAYA FC

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
13.00
C1
LIBRERIA JJ
0
3
SOLGAR FC
2
13.00
C2
GRUPO DIMA
2
4
LA CARRETA
3
14.00
C1
AT MINERO
1
2
MONTEMOFAS

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
14.00
C2
BARRIO DEL PILAR
2
3
INDEPENDIENTE
2
14.30
C3
FOSTERS
3
0
PUMAS 30
3
14.30
C4
REAL AVIER BALOMPIE
2
2
MENGETXE FC

Jornada 7 - Resultados y Goleadores

N?
HORA
LOCAL
VISITANTE
1
16.00
C1
BORU BALOMPIE
0
2
TORREON FC
2
16.00
C2
JARELO FC
3
0
LEYENDAS
3
17.15
C2
LA HORTA FC
1
1
MAMBO FC

Clasificaciones

TORNEO clausura 2020
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1RESTAURANTE LA HISTORIA21770032329
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2MOCHILING.ES19761025718
  • G
  • E
  • G
  • G
  • G
3ATHLETIC CLUB1675111578
  • G
  • E
  • G
  • G
  • P
4UDM16751124186
  • G
  • G
  • G
  • E
  • G
5RIPERS12740314131
  • G
  • P
  • P
  • G
  • G
6IDESIE LA AMISTAD672051215-3
  • P
  • P
  • G
  • P
  • P
7LOS SALAOS671331016-6
  • P
  • G
  • P
  • E
  • E
8R.S.C672051220-8
  • G
  • G
  • P
  • P
  • P
9SORIBIANAS 6967205917-8
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
10LAS ALMENDRAS571241423-9
  • P
  • P
  • G
  • E
  • P
11DRUNKEN571241124-13
  • P
  • G
  • P
  • E
  • P
12TALLERES BUSTOS270251429-15
  • P
  • P
  • P
  • P
  • E
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LA OVEJA NEGRA15650120173
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2CABESTROS14742121912
  • E
  • G
  • E
  • G
  • P
3AFAR 4116321241113
  • E
  • G
  • P
  • E
  • G
4GAME OVER FC11732224240
  • E
  • G
  • G
  • P
  • G
5VIRGIN TONIC9630317152
  • G
  • G
  • P
  • P
  • P
6LA CANTERA FC JURASICOS8622218135
  • P
  • G
  • E
  • E
  • G
7A NATURA862221416-2
  • P
  • P
  • E
  • E
  • G
8LA HABANA S.A.772141415-1
  • P
  • P
  • G
  • E
  • P
9VIEJAS GLORIAS762131419-5
  • G
  • P
  • E
  • P
  • G
10ALL BLACKS471151022-12
  • P
  • P
  • P
  • E
  • P
11ISOTOPOS MAJADAHONDA46114823-15
  • G
  • P
  • P
  • E
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LAS CINCO ROSAS15750221192
  • P
  • G
  • P
  • G
  • G
2BROTHERS INTERNACIONAL13641124186
  • G
  • G
  • P
  • G
  • E
3TODOS LOS LIOS CF13741223176
  • G
  • G
  • G
  • P
  • G
4SUPERVIXENS11632120155
  • E
  • E
  • P
  • G
  • G
5NUEVO MUÑOZ11632113112
  • G
  • E
  • G
  • P
  • E
6JUBILAOS DELUXE7721419172
  • P
  • P
  • G
  • P
  • E
7TAPA MUNDI762132122-1
  • G
  • P
  • G
  • P
  • E
8VIKINGS762131617-1
  • P
  • E
  • G
  • G
  • P
9ILLA S.L. ABOGADOS672051522-7
  • P
  • G
  • P
  • P
  • P
10PICCARO FC66204613-7
  • P
  • P
  • P
  • G
  • G
11REVERSO TENEBROSO461141017-7
  • G
  • E
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LAHESE197610321022
  • G
  • G
  • G
  • G
  • E
2TIKITANGA FC1364111569
  • P
  • G
  • G
  • G
  • G
3RECREATIVO DE JUERGA13641122166
  • P
  • G
  • G
  • G
  • G
4VODKA JUNIORS12740317170
  • P
  • P
  • G
  • G
  • G
5ATALAYA FC11632117125
  • G
  • G
  • G
  • P
  • E
6THE GREMLINS9730421201
  • G
  • P
  • P
  • P
  • P
7HASKERS 2.0662041115-4
  • G
  • P
  • P
  • P
  • P
8EL TEJAR662041318-5
  • G
  • G
  • P
  • P
  • P
9BORAK FC67205719-12
  • P
  • P
  • G
  • P
  • G
10ASTON BIRRA46114717-10
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
11ENTREPANNE BALOMPIE36105921-12
  • P
  • P
  • P
  • G
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1SOLGAR FC15650119415
  • G
  • P
  • G
  • G
  • G
2GRUPO DIMA12640214113
  • G
  • G
  • P
  • G
  • P
3AT MINERO96303911-2
  • G
  • G
  • G
  • P
  • P
4LA CARRETA963031013-3
  • P
  • P
  • G
  • G
  • G
5MONTEMOFAS662041015-5
  • P
  • G
  • P
  • P
  • G
6LIBRERIA JJ36105614-8
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1INDEPENDIENTE16651021615
  • G
  • E
  • G
  • G
  • G
2REAL AVIER BALOMPIE1364111314-1
  • G
  • G
  • G
  • P
  • E
3MENGETXE FC9623113112
  • P
  • E
  • G
  • G
  • E
4BARRIO DEL PILAR7621311101
  • P
  • G
  • P
  • G
  • P
5PUMAS 3036105612-6
  • G
  • P
  • P
  • P
  • P
6FOSTERS36105617-11
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1TORREON FC13641120137
  • G
  • G
  • E
  • P
  • G
2JARELO FC11632115105
  • G
  • G
  • E
  • P
  • G
3BORU BALOMPIE9630319154
  • P
  • P
  • G
  • G
  • P
4MAMBO FC862221617-1
  • G
  • P
  • E
  • G
  • E
5LA HORTA FC561231620-4
  • P
  • P
  • P
  • G
  • E
6LEYENDAS46114819-11
  • P
  • G
  • E
  • P
  • P

Goleadores

TORNEO clausura 2020
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ANGEL DIAZ ORTEGARESTAURANTE LA HISTORIA254.17 (J6)
2ALFONSO SANCHEZ-QUIÑONES BARROSMOCHILING.ES162.67 (J6)
3FERNANDO ANTONIO CLEMENTE GIL AZAÑAUDM142.33 (J6)
4FERNANDO REGO NAVARRODRUNKEN111.83 (J6)
5IGNACIO MARTÍNEZ MONEDEROLAS ALMENDRAS81.33 (J6)
6ALEJANDRO ORTIZ-ECHAGUE MENGODR.S.C81.33 (J6)
7ADRIAN CARRASCO SIERRARIPERS71.17 (J6)
8ALFREDO SAINZ SAGARDUYSORIBIANAS 6971.17 (J6)
9DANIEL FERNÁNDEZ HERNÁNDEZMOCHILING.ES61.00 (J6)
10HECTOR ESCRIBANO FERNANDEZTALLERES BUSTOS61.00 (J6)
11GONZALO MIRO ROMEROATHLETIC CLUB50.83 (J6)
12JAIME GARNELO HERNANDEZRIPERS40.67 (J6)
13RAUL ROMERAL MUÑIZTALLERES BUSTOS40.67 (J6)
14GIANCARLOS GESTAL ANNESEUDM40.67 (J6)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1MIGUEL LOPEZ-MEDEL MARINACABESTROS132.17 (J6)
2MARTIN PETIOV PETROVAFAR 4122.00 (J6)
3JOSE GUILLERMO FRANCO DOMINGUEZLA HABANA S.A.91.50 (J6)
4JAIME CARRERA PUJAZONLA OVEJA NEGRA81.33 (J6)
5EDUARDO FONOLLOSA SANCHEZVIEJAS GLORIAS71.17 (J6)
6GIL PULIDO GONZALOLA CANTERA FC JURASICOS61.00 (J6)
7ADRIAN DE VEDIA VIDAA NATURA61.00 (J6)
8JAVIER TAVERA TOLMOA NATURA50.83 (J6)
9ALEJANDRO CARRERA PUJAZONLA OVEJA NEGRA50.83 (J6)
10JORGE RUBIO UGENAGAME OVER FC50.83 (J6)
11ALVARO GARCIA GARCIAA NATURA50.83 (J6)
12MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ DE VEGAVIRGIN TONIC50.83 (J6)
13ALEX GARCÍA TORRESALL BLACKS40.67 (J6)
14ROBERTO ESPINA EZCURDIACABESTROS40.67 (J6)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1KEVIN ALDANA DIAZBROTHERS INTERNACIONAL152.50 (J6)
2DIEGO VERHAMME CARMENATAPA MUNDI142.33 (J6)
3MIGUEL COLLADO ACUÑAVIKINGS111.83 (J6)
4PABLO JIMÉNEZ-HERRERA URIARTESUPERVIXENS81.33 (J6)
5MANUEL JOSÉ ALCÁZAR HERNÁNDEZTODOS LOS LIOS CF61.00 (J6)
6GUILLERMO MUÑOZ GONZALEZSUPERVIXENS61.00 (J6)
7MATEO SEBASTIAN BALDA ASPIAZULAS CINCO ROSAS50.83 (J6)
8ROBERTO AVI MOLINALAS CINCO ROSAS50.83 (J6)
9DANIEL ROBLES HUERTALAS CINCO ROSAS50.83 (J6)
10PABLO APARICIO DURALDEJUBILAOS DELUXE50.83 (J6)
11GERARDO GIL TORMOSUPERVIXENS50.83 (J6)
12JOSE LUIS CASTRO OLIVARESILLA S.L. ABOGADOS40.67 (J6)
13DANIEL BENITO CAZORLATODOS LOS LIOS CF40.67 (J6)
14JUAN JOSE BONNANNO BLASBROTHERS INTERNACIONAL40.67 (J6)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1GONZALO OCAÑA ARGENTELAHESE142.33 (J6)
2GONZALO CAMPOS REBOLLORECREATIVO DE JUERGA122.00 (J6)
3JORGE OSUNA GIORDIALAHESE101.67 (J6)
4GUILLERMO JIMÉNEZ HERRERAVODKA JUNIORS91.50 (J6)
5CARLOS EGIDO SANCHEZTHE GREMLINS81.33 (J6)
6OMAR HAMU MARTINTHE GREMLINS81.33 (J6)
7JAVIERO SOBRINO ALVAROLAHESE71.17 (J6)
8ADRIÁN RUIZ ELÍASTIKITANGA FC61.00 (J6)
9FERNANDO GALIANA COLLLAHESE61.00 (J6)
10ARTURO GONZALEZ GARCIAEL TEJAR50.83 (J6)
11VALENTIN GONZALEZ FERNANDEZASTON BIRRA50.83 (J6)
12JORGE ROSPIDE SANZLAHESE40.67 (J6)
13LUIS DUEÑAS YAGÚEHASKERS 2.040.67 (J6)
14JAVIER VICENTE PASCUALRECREATIVO DE JUERGA40.67 (J6)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1JUAN MARTINEZ BLAZQUEZSOLGAR FC50.83 (J6)
2JOSE LUIS PILLADO LOPEZMONTEMOFAS40.67 (J6)
3JULIO NOVO RUIZMONTEMOFAS30.50 (J6)
4MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ DE LA CALLEGRUPO DIMA30.50 (J6)
5VICTOR CARRILLO SALVADORAT MINERO30.50 (J6)
6JUAN JOSE LORITE BLANCOSOLGAR FC20.33 (J6)
7JUAN FRANCISCO ALONSO PALMEROGRUPO DIMA20.33 (J6)
8NICOLAS RAMO KALKUSGRUPO DIMA20.33 (J6)
9JOSE RAMON GARCIA SANCHEZLA CARRETA10.17 (J6)
10JUAN QUIJANO MERINOGRUPO DIMA10.17 (J6)
11ÁLVARO PÉREZ GARCÍAMONTEMOFAS10.17 (J6)
12RENS VAN DE VENLA CARRETA10.17 (J6)
13DANIEL DE LA IGLESIA GONZALEZLIBRERIA JJ10.17 (J6)
14RUBEN BRESMES ALONSOSOLGAR FC10.17 (J6)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1RUBEN MARTIN GARCIAINDEPENDIENTE71.17 (J6)
2JAVIER ARIAS MOSQUERAMENGETXE FC30.50 (J6)
3ABDEL KARIM CHERGUI INDEPENDIENTE30.50 (J6)
4MANUEL TROITIÑO JIMENOMENGETXE FC30.50 (J6)
5PABLO GARCIA GAMEZREAL AVIER BALOMPIE30.50 (J6)
6MARCOS NUÑEZ DIAZ-MONTESREAL AVIER BALOMPIE20.33 (J6)
7JEAN IGNACE MUSCARA FELGUERASBARRIO DEL PILAR20.33 (J6)
8EDWIN REINA PEREZINDEPENDIENTE20.33 (J6)
9JONATAN BRASERO ORTEGAINDEPENDIENTE20.33 (J6)
10MARCELO RIZZI BARRIO DEL PILAR20.33 (J6)
11NICOLAS RAPACIOLI TINAGLIABARRIO DEL PILAR20.33 (J6)
12ÍÑIGO LORENTE ARTOLAMENGETXE FC20.33 (J6)
13JULIAN VELÁZQUEZ BURRITICAINDEPENDIENTE10.17 (J6)
14GONZALO NAVARRO CORRALMENGETXE FC10.17 (J6)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ANTONIO MARTINEZ-AVIAL FERNANDEZLA HORTA FC71.17 (J6)
2ROBERTO VAZQUEZ BURGUILLOMAMBO FC61.00 (J6)
3PABLO DIAZ CORCUERATORREON FC50.83 (J6)
4CARLOS SAINAT BOYANO LOPEZBORU BALOMPIE40.67 (J6)
5RICARDO GUTIERREZ LOSATORREON FC30.50 (J6)
6DAVID MENDEZ RODRIGUEZTORREON FC30.50 (J6)
7PEDRO CAÑETE DIAZBORU BALOMPIE30.50 (J6)
8JOSE MARIA MACIAS GARCIATORREON FC20.33 (J6)
9JUAN CARLOS DEL PRADO COTOBORU BALOMPIE20.33 (J6)
10JOSE PRIETO GIJONTORREON FC20.33 (J6)
11MOHAMED EL YAHIAOUI BEN ALI .BORU BALOMPIE20.33 (J6)
12ALBERTO GOMEZ COLMENAREJOMAMBO FC20.33 (J6)
13JOSE IGNACIO MORCILLO DIAZLEYENDAS20.33 (J6)
14PABLO PELLUZ ROMEROJARELO FC20.33 (J6)

Sancionados

TORNEO clausura 2020
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP

VAC* - Vuelve A Competir esta jornada

Deportividad

TORNEO clausura 2020
Primer Clasificado

TODOS LOS LIOS C.F.

100% DE LA INSCRIPCI?N 2019-20

Segundo Clasificado

BARRIO DEL PILAR

50% DE LA INSCRIPCI?N 2019-20

Tercer Clasificado

REAL AVIER BALOMPIE

25% DE LA INSCRIPCI?N 2019-20

CLASIFICACI?N clausura - JORNADA 6

POS
EQUIPO
PTS
1
TODOS LOS LIOS C.F.
0
2
BARRIO DEL PILAR
0
3
REAL AVIER BALOMPIE
-1
4
FOSTERS
-1
5
BROTHERS INTERNACIONAL
-1
6
TODOS LOS LIOS CF
-2
7
PICCARO FC
-2
8
ALL BLACKS
-3
9
GRANITEZ CF
-3
10
PUMAS 30
-3