Rayo Majadahonda

LIGA F7

Rayo Majadahonda

loading
  • CALENDARIO DEL TORNEO CLAUSUARA 2017

    Ya está disponible el calendario para el Torneo Clausura 2017.

    CALENDARIO CONTACTO
  • DEP

    Nos unimos al dolor que nos embarga en esta inesperada tragedia.
    Siempre jugaras a nuestro lado.
    Tus amigos de Las Cinco Rosas.

  • CERRADO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN DE FICHAS.

    MÁS INFORMACIÓN CONTACTO

Calendario Oficial

TORNEO clausura 2017-18
Buscar

Jornada 11 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.30
C3
ATHLETIC CLUB
RIPERS
2
11.30
C4
GRANITEZ CF
SORIBIANAS 69
3
12.30
C3
AFAR 4
CABESTROS
4
12.30
C4
LOS SALAOS
DEPORTISTAS AMBULANTES
5
13.30
C3

CLUB SOCIAL EL PAULAR

TRANQUILOS FC
6
13.30
C4
J. FIGUERAS PELUQUEROS
IDESIE LA AMISTAD

Jornada 11 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.15
C1
TABERNA LA MACHINA
TALLERES BUSTOS
2
11.15
C2
VIEJAS GLORIAS
UDM
3
12.15
C1
LAS ALMENDRAS
GAME OVER FC
4
12.15
C2
MARACCA (STA ENGRACIA 112)
SIMPLE WAVE
5
13.15
C1
DRUNKEN
ZARANDILLOS
6
13.15
C2

ISOTOPOS MAJADAHONDA

LA CANTERA FC JURASICOS

Jornada 11 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.15
C3
ILLA S.L. ABOGADOS
INDEPENDIENTE
2
09.15
C4
ALL BLACKS
EL TEJAR
3
10.00
C1
LAS CINCO ROSAS
MOCHILING.ES
4
10.00
C2
SUPERVIXENS
LA CREW UNITED
5
10.15
C3
LA OVEJA NEGRA
SOLGAR FC
6
10.15
C4
A NATURA
GVF FC

Jornada 11 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
17.30
C1
PUMAS 30
REAL AVIER BALOMPIE
2
17.30
C2
VIRGIN TONIC
TORREON FC
3
18.30
C1
IMPREDECIBLES
LA HABANA S.A.
4
18.30
C2
TIKITANGA FC
SOPAS FC
5
19.30
C1
ESTRELLA COJA FC
VODKA JUNIORS
6
19.30
C2
THE GREMLINS
LAHESE

Jornada 11 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
14.30
C3
O´HARA´S IRISH PUB
GRUPO DIMA
2
14.30
C4
C.F. BAR COLON
X-SQUAD
3
14.45
C1
BARRIO DEL PILAR
LA CARRETA
4
14.45
C2
SEPROF INTER

RECYCLING MAJADAHONDA

5
15.45
C1
JUBILAOS DELUXE
REVERSO TENEBROSO
6
15.45
C2
AT MINERO
TAPA MUNDI

Jornada 11 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
18.00
C3
LA HORTA FC
ATALAYA FC
2
18.00
C4
HASKERS 2.0
VIKINGS
3
19.00
C3
INTERLAND CF
MAMBO FC
4
19.00
C4

MANHATTAN UNITED FC

LEYENDAS
5
20.00
C3
BORU BALOMPIE
COLOR Y AROMA
6
20.00
C4
MONTEMOFAS
ASTON BIRRA

Clasificaciones

TORNEO clausura 2018
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1GRANITEZ CF2710901501634
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2CLUB SOCIAL EL PAULAR2410802371423
  • G
  • P
  • G
  • G
  • G
3RIPERS17105231517-2
  • E
  • G
  • P
  • G
  • E
4IDESIE LA AMISTAD161051428208
  • P
  • G
  • G
  • P
  • G
5AFAR 4151043328235
  • E
  • G
  • E
  • P
  • P
6J. FIGUERAS PELUQUEROS151050516160
  • G
  • P
  • G
  • P
  • P
7ATHLETIC CLUB15105052732-5
  • G
  • P
  • P
  • G
  • P
8LOS SALAOS12103341620-4
  • G
  • G
  • E
  • E
  • E
9CABESTROS10103161131-20
  • P
  • P
  • P
  • G
  • G
10TRANQUILOS FC9102351923-4
  • P
  • P
  • G
  • E
  • G
11DEPORTISTAS AMBULANTES9103072534-9
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
12SORIBIANAS 694101181036-26
  • P
  • G
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LAS ALMENDRAS281091031823
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2LA CANTERA FC JURASICOS2310721361818
  • P
  • G
  • G
  • E
  • G
3TABERNA LA MACHINA2010622331716
  • G
  • G
  • G
  • E
  • P
4GAME OVER FC201062225187
  • G
  • G
  • G
  • E
  • G
5ISOTOPOS MAJADAHONDA1710523312110
  • G
  • P
  • G
  • P
  • G
6DRUNKEN141042425196
  • G
  • E
  • G
  • G
  • P
7UDM12103343338-5
  • P
  • E
  • P
  • P
  • G
8ZARANDILLOS12104062128-7
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
9TALLERES BUSTOS9103072032-12
  • G
  • P
  • P
  • G
  • P
10VIEJAS GLORIAS6101361128-17
  • P
  • P
  • P
  • E
  • G
11SIMPLE WAVE6102081533-18
  • P
  • P
  • P
  • G
  • P
12MARACCA (STA ENGRACIA 112)1101181435-21
  • P
  • G
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1MOCHILING.ES30101000581246
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2LA OVEJA NEGRA2210811261115
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
3LAS CINCO ROSAS1810532331815
  • P
  • G
  • E
  • G
  • G
4A NATURA1810604321814
  • P
  • P
  • G
  • P
  • P
5LA CREW UNITED141042430273
  • P
  • G
  • E
  • G
  • P
6SOLGAR FC13104151332-19
  • G
  • E
  • P
  • G
  • P
7ALL BLACKS121040621201
  • G
  • P
  • P
  • G
  • G
8GVF FC11104241726-9
  • G
  • N
  • G
  • P
  • G
9SUPERVIXENS11103251628-12
  • P
  • G
  • E
  • P
  • P
10ILLA S.L. ABOGADOS8102262232-10
  • P
  • E
  • E
  • P
  • G
11INDEPENDIENTE6102081235-23
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
12EL TEJAR4101181738-21
  • G
  • P
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LAHESE1910613281810
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2TORREON FC1810532332310
  • G
  • E
  • P
  • G
  • G
3LA HABANA S.A.181053217134
  • P
  • G
  • G
  • E
  • G
4THE GREMLINS1710523372413
  • P
  • P
  • E
  • G
  • G
5TIKITANGA FC161051426206
  • G
  • P
  • G
  • G
  • P
6ESTRELLA COJA FC151043332257
  • G
  • E
  • P
  • P
  • P
7VIRGIN TONIC15105052729-2
  • P
  • P
  • G
  • P
  • G
8IMPREDECIBLES15105052538-13
  • P
  • G
  • P
  • P
  • G
9REAL AVIER BALOMPIE131041529290
  • G
  • G
  • E
  • G
  • P
10SOPAS FC12104062839-11
  • P
  • P
  • G
  • P
  • P
11VODKA JUNIORS11103252628-2
  • G
  • G
  • P
  • P
  • P
12PUMAS 30210028931-22
  • P
  • P
  • P
  • E
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1O´HARA´S IRISH PUB2410802411625
  • G
  • G
  • G
  • P
  • G
2C.F. BAR COLON2310721351421
  • G
  • E
  • G
  • G
  • P
3JUBILAOS DELUXE2210712331617
  • G
  • G
  • G
  • P
  • G
4X-SQUAD221071227189
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
5REVERSO TENEBROSO2010622352114
  • P
  • E
  • G
  • G
  • G
6AT MINERO161051426251
  • G
  • G
  • P
  • G
  • P
7TAPA MUNDI15104332729-2
  • P
  • P
  • G
  • G
  • G
8BARRIO DEL PILAR9103072832-4
  • P
  • G
  • P
  • P
  • G
9SEPROF INTER9103071623-7
  • G
  • P
  • P
  • P
  • P
10GRUPO DIMA5101271925-6
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
11LA CARRETA5101271028-18
  • P
  • P
  • P
  • G
  • P
12RECYCLING MAJADAHONDA310109656-50
  • P
  • P
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LA HORTA FC2510811331221
  • G
  • G
  • G
  • G
  • G
2MONTEMOFAS2210712301515
  • G
  • G
  • P
  • G
  • G
3HASKERS 2.02210712291811
  • G
  • G
  • E
  • G
  • G
4VIKINGS181053222139
  • G
  • E
  • G
  • P
  • P
5ASTON BIRRA161051413121
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
6MANHATTAN UNITED FC1410424281414
  • G
  • G
  • P
  • P
  • P
7MAMBO FC10103162125-4
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G
8ATALAYA FC10103161734-17
  • P
  • P
  • G
  • G
  • P
9BORU BALOMPIE9102351423-9
  • G
  • E
  • E
  • G
  • P
10COLOR Y AROMA9103071530-15
  • P
  • P
  • G
  • P
  • G
11LEYENDAS910307927-18
  • P
  • G
  • P
  • G
  • P
12INTERLAND CF6103071826-8
  • P
  • P
  • G
  • P
  • P

Goleadores

TORNEO clausura 2018
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ANGEL DIAZ ORTEGAGRANITEZ CF262.60 (J10)
2ANTONIO JIMENEZ GARCIAAFAR 4101.00 (J10)
3GONZALO MIRO ROMEROATHLETIC CLUB90.90 (J10)
4JUAN CARLOS PRIETO HERNÁNDEZATHLETIC CLUB80.80 (J10)
5MANUEL MILLAN GONZALEZCLUB SOCIAL EL PAULAR80.80 (J10)
6MIGUEL LUENGO SANCHEZIDESIE LA AMISTAD80.80 (J10)
7RAUL RODRIGUEZ MARTINEZGRANITEZ CF70.70 (J10)
8JOSE MARIA MARTINEZ DE MIGUEL PEREZCLUB SOCIAL EL PAULAR60.60 (J10)
9JAVIER RUIZ PEREZDEPORTISTAS AMBULANTES60.60 (J10)
10JOSE LUIS SANCHEZ DE FRANCISCOCLUB SOCIAL EL PAULAR60.60 (J10)
11MIGUEL COLÓN MADRIDDEPORTISTAS AMBULANTES50.50 (J10)
12DAVID BARRERO RUIZGRANITEZ CF50.50 (J10)
13DANIEL GONZALEZ SANZGRANITEZ CF50.50 (J10)
14JORGE RUEDA JIMENEZDEPORTISTAS AMBULANTES50.50 (J10)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1DIEGO LOPEZ OCHOAISOTOPOS MAJADAHONDA101.00 (J10)
2IGNACIO MARTÍNEZ MONEDEROLAS ALMENDRAS90.90 (J10)
3GIL PULIDO GONZALOLA CANTERA FC JURASICOS90.90 (J10)
4FERNANDO REGO NAVARRODRUNKEN90.90 (J10)
5JESUS HIGUERAS SALAZARTABERNA LA MACHINA90.90 (J10)
6ANGEL NUÑEZ MURODRUNKEN80.80 (J10)
7ALEJANDRO ORTIZ-ECHAGUE MENGODGAME OVER FC80.80 (J10)
8PABLO LOBO ARAGONESISOTOPOS MAJADAHONDA80.80 (J10)
9ADOLFO ROSA FERNANDEZLA CANTERA FC JURASICOS80.80 (J10)
10CARLOS SAN FRUTOS OLMOSLAS ALMENDRAS70.70 (J10)
11FERNANDO CLEMENTE GIL-AZAÑAUDM70.70 (J10)
12ALEJANDRO GESTAL ANNESEUDM70.70 (J10)
13ALBERTO SEGOVIA FERNANDEZ-SHAWZARANDILLOS70.70 (J10)
14JESUS TROCONIS GARANTONUDM60.60 (J10)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1EMILIO NAVARRO GARCIAA NATURA191.90 (J10)
2PABLO NOGAL MARCOMOCHILING.ES151.50 (J10)
3ALFONSO SANCHEZ-QUIÑONES BARROSMOCHILING.ES121.20 (J10)
4JOSE AICART SUILSMOCHILING.ES121.20 (J10)
5MATEO SEBASTIAN BALDA ASPIAZULAS CINCO ROSAS101.00 (J10)
6IGNACIO AIKART SUILSMOCHILING.ES80.80 (J10)
7FARID ELARNOUKI -INDEPENDIENTE80.80 (J10)
8ALEX GARCÍA TORRESALL BLACKS70.70 (J10)
9JAIME CARRERA PUJAZONLA OVEJA NEGRA70.70 (J10)
10CARLOS MARTÍNEZ RODRÍGUEZLA CREW UNITED70.70 (J10)
11JAIME NOBRE SAINZSUPERVIXENS60.60 (J10)
12VICTOR JUAN MUÑOZ SANCHEZLA OVEJA NEGRA60.60 (J10)
13SOUFIAN BOULKIFE LAACHIRSOLGAR FC50.50 (J10)
14BORJA MUÑOZ ESTEOILLA S.L. ABOGADOS50.50 (J10)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1CARLOS EGIDO SANCHEZTHE GREMLINS202.00 (J10)
2CARLOS JOSE ASTORGA MARTÍNESTRELLA COJA FC121.20 (J10)
3FERNANDO GALIANA COLLLAHESE111.10 (J10)
4FERNANDO BARDISA MARTINEZREAL AVIER BALOMPIE90.90 (J10)
5JOSE MARIA MACIAS GARCIATORREON FC80.80 (J10)
6PABLO GONZALEZ PALMEROREAL AVIER BALOMPIE80.80 (J10)
7DENIS SVETOSLAVOV GUEORGUIEVTIKITANGA FC70.70 (J10)
8JORGE OSUNA CIORDIALAHESE70.70 (J10)
9JUAN MARTIN LOPEZ-IBORVIRGIN TONIC70.70 (J10)
10MANUEL AVELLANO NORTEVIRGIN TONIC60.60 (J10)
11ADRIÁN RUIZ ELÍASTIKITANGA FC60.60 (J10)
12GONZALO LUCINI GARCÍATIKITANGA FC60.60 (J10)
13FAUSTO CARLOS MORENO COURETSOPAS FC50.50 (J10)
14ALEJANDRO VILLAPALOS MUÑOZSOPAS FC50.50 (J10)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1FRANCISCO JAVIER OCHOA VALEROO´HARA´S IRISH PUB151.50 (J10)
2RAFAEL LOPEZ MARTIAT MINERO121.20 (J10)
3DIEGO DOMINGUEZ HEREDEROJUBILAOS DELUXE121.20 (J10)
4ISMAEL ABOU-SALAMA RAMOSC.F. BAR COLON111.10 (J10)
5CARLOS SANCHIZ CHAPERONREVERSO TENEBROSO111.10 (J10)
6IGNACIO TELLO RUIZ-FALCOGRUPO DIMA90.90 (J10)
7MIGUEL JIMENEZ GARCIAO´HARA´S IRISH PUB70.70 (J10)
8HUGO DOMINGUEZ RODENASREVERSO TENEBROSO70.70 (J10)
9PEDRO SUAREZ GARCIATAPA MUNDI70.70 (J10)
10GREGORIO DAVID LOPEZ GARCIASEPROF INTER60.60 (J10)
11CARLOS GARCÍA FERNANDEZJUBILAOS DELUXE60.60 (J10)
12MARCELO RIZZI BARRIO DEL PILAR60.60 (J10)
13RODRIGO DOMÍNGUEZ SERRANOX-SQUAD50.50 (J10)
14AGUSTIN SOTERO BOURELBARRIO DEL PILAR50.50 (J10)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1DIEGO SORO SANCHEZMANHATTAN UNITED FC141.40 (J10)
2EDUARDO GARCIA DE LOS RIOS LLANOSHASKERS 2.0121.20 (J10)
3JOSE MARIA VICENTE HUIDOBROLA HORTA FC101.00 (J10)
4JOSÉ LUIS PILLADO LOPEZMONTEMOFAS101.00 (J10)
5BORJA GIRON BLAZQUEZMAMBO FC90.90 (J10)
6JOAQUÍN REBOLLO TESOVIKINGS80.80 (J10)
7JAVIER CONDE CERVANTESLA HORTA FC70.70 (J10)
8ROBERTO VAZQUEZ BURGUILIOMAMBO FC50.50 (J10)
9HECTOR ARIZA AGUIRREMONTEMOFAS50.50 (J10)
10RODOLFO SANZ REVUELTAMANHATTAN UNITED FC50.50 (J10)
11JULIO NOVO RUIZMONTEMOFAS40.40 (J10)
12JOSE LUIS PILLADO LOPEZMONTEMOFAS40.40 (J10)
13PABLO PARREÑO ONRUBIALA HORTA FC40.40 (J10)
14JUAN MANUEL DE LA VEGA SÁNCHEZVIKINGS40.40 (J10)

Sancionados

TORNEO clausura 2018
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP

VAC* - Vuelve A Competir esta jornada

Deportividad

TORNEO clausura 2018
Primer Clasificado

LA CARRETA

100% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

Segundo Clasificado

RECYCLING MAJADAHONDA

50% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

Tercer Clasificado

INTERLAND CF

25% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

CLASIFICACIÓN clausura - JORNADA 10

POS
EQUIPO
PTS
1
LA CARRETA
-2
2
RECYCLING MAJADAHONDA
-3
3
INTERLAND CF
-3
4
JUBILAOS DELUXE
-6
5
GRANITEZ CF
-7
6
ZARANDILLOS
-7
7
GAME OVER FC
-8
8
VODKA JUNIORS
-9
9
REVERSO TENEBROSO
-9
10
PUMAS 30
-10