Rayo Majadahonda

LIGA F7

Rayo Majadahonda

loading
  • CALENDARIO DEL TORNEO CLAUSUARA 2017

    Ya está disponible el calendario para el Torneo Clausura 2017.

    CALENDARIO CONTACTO
  • 50% DE DESCUENTO EN LA INSCRIPCIÓN DE JUGADORES PARA EL CLAUSURA

    25 EUROS JUGADORES DE MAJADAHONDA, 40 EUROS JUGADORES DE FUERA

    MÁS INFORMACIÓN CONTACTO

Calendario Oficial

TORNEO clausura 2017-18
Buscar

Jornada 3 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.30
C3
TRANQUILOS FC
1
1
SORIBIANAS 69
GABRIEL VANDENBROUCKE PRIEGO
1
1
JOSÉ LUIS DIAZ-MECO CONDE
2
11.30
C4
GRANITEZ CF
5
2
ATHLETIC CLUB
DANIEL GONZALEZ SANZ
2
RAUL RODRIGUEZ MARTINEZ
1
ANGEL DIAZ ORTEGA
2
2
GONZALO MIRO ROMERO
3
12.30
C3
CABESTROS
0
4
DEPORTISTAS AMBULANTES
1
BENITO PASCUAL IBAÑEZ LOPEZ
1
JORGE RUEDA JIMENEZ
1
ANTONIO GUTIERREZ SALAS
1
PABLO BREÑA ATIENZA
4
12.30
C4
AFAR 4
3
0
J. FIGUERAS PELUQUEROS
ANTONIO JIMENEZ GARCIA
2
RICARDO AMO TOLEDO
1
5
13.30
C3
RIPERS
2
1
IDESIE LA AMISTAD
MARIO DIESTRO NEVADO
1
JUAN ASENSIO URTEAGA
1
1
MIGUEL LUENGO SANCHEZ
6
13.30
C4

CLUB SOCIAL EL PAULAR

1
2
LOS SALAOS
BENJAMIN SUAREZ GONZALEZ
1
2
JAVIER RIBAGORDA GIL

Jornada 3 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
14.30
C3
ZARANDILLOS
4
3
UDM
SERGIO CALVO ADÁN
1
ARTURO TRAYNOR SALCEDO
1
ALBERTO SEGOVIA FERNANDEZ-SHAW
2
1
JAVIER CLEMENTE DORRONSORO
1
ALEJANDRO GESTAL ANNESE
1
JAVIER DOMINGUEZ JUSTO
2
14.30
C4
SIMPLE WAVE
3
0
GAME OVER FC
ALEJANDRO BORA DE LA CRUZ
2
EDGAR DIAZ RODRIGUEZ
1
3
14.45
C1
TABERNA LA MACHINA
5
1
MARACCA (STA ENGRACIA 112)
GONZALO MARTINEZ LUCIO
1
JESUS HIGUERAS SALAZAR
2
CARLOS CARTAGENA SOLANO
1
MARIO GAYO MATEO
1
4
14.45
C2
DRUNKEN
1
2
LAS ALMENDRAS
FERNANDO REGO NAVARRO
1
1
IGNACIO MARTÍNEZ MONEDERO
1
CARLOS SAN FRUTOS OLMOS
5
15.45
C1

ISOTOPOS MAJADAHONDA

1
1
VIEJAS GLORIAS
PABLO LOBO ARAGONES
1
1
GONZALO MARIÑAS ROCA
6
15.45
C2

LA CANTERA FC JURASICOS

4
2
TALLERES BUSTOS
GIL PULIDO GONZALO
1
ADOLFO ROSA FERNANDEZ
2
DAVID DE FRUTOS LOPEZ
1
2
PAULINO HERNANDEZ MATEOS

Jornada 3 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
11.15
C1
LA OVEJA NEGRA
3
2
LAS CINCO ROSAS
VICTOR JUAN MUÑOZ SANCHEZ
2
JAIME CARRERA PUJAZON
1
1
ARCHIE ALEXANDER HUGH FARQUHARSON
1
JUAN SANZ ERUSTES
2
11.15
C2
A NATURA
2
1
ALL BLACKS
EMILIO NAVARRO GARCIA
1
CARLOS RODRIGUEZ JIMENEZ
1
1
ALEX GARCÍA TORRES
3
12.15
C1
GVF FC
0
3
INDEPENDIENTE
3
FARID ELARNOUKI -
4
12.15
C2
SOLGAR FC
3
2
EL TEJAR
CARLOS SANTA-CRUZ SOMAVILLA
2
JUAN PABLO CARIATI PALAZZI
1
1
ALEJANDRO ANTON GONZALEZ
1
LUIS HUERTAS GARCIA
5
13.15
C1
LA CREW UNITED
3
8
MOCHILING.ES
ÁLVARO PINA MUÑOZ
1
ADOLFO GASTELURRUTIA LOPEZ
2
1
CARLOS MAESSO CANO
3
JOSE AICART SUILS
2
ALFONSO SANCHEZ-QUIÑONES BARROS
1
PABLO NOGAL MARCO
1
IGNACIO AIKART SUILS
6
13.15
C2
ILLA S.L. ABOGADOS
3
4
SUPERVIXENS
IGNACIO CADARSO SALAMANCA
1
JOSE SANTISTEBAN MARTIN
2
2
JAIME NOBRE SAINZ
1
MANUEL MELENCHÓN PÉREZ
1
PABLO JIMÉNEZ-HERRERA URIARTE

Jornada 3 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
17.30
C1
PUMAS 30
0
4
TIKITANGA FC
1
DENIS SVETOSLAVOV GUEORGUIEV
1
JOSÉ CARLOS PÉREZ BLANCO
2
IGNACIO RODRIGUEZ SANCHEZ-ALBORNOZ
2
17.30
C2
ESTRELLA COJA FC
5
2
IMPREDECIBLES
LUIS VEGA VEGA
1
JAIME KAISER LÓPEZ
1
EDUARDO PÉREZ RODRÍGUEZ
1
ALEJANDRO NOVILLO MORAGA
2
1
MANUEL RODRIGUEZ PEREZ
1
CARLOS PERIQUET ISORNA
3
18.30
C1
THE GREMLINS
3
4
VIRGIN TONIC
JOSE MANUEL RAYA NCHEZ
1
JESUS RAMOS SANCHEZ
1
MOISES CORONA ARAGO
1
1
RUBEN ESPAÑA ANTA
3
JUAN MARTIN LOPEZ-IBOR
4
18.30
C2
LAHESE
2
7
REAL AVIER BALOMPIE
FERNANDO GALIANA COLL
2
3
PABLO GONZALEZ PALMERO
3
FERNANDO BARDISA MARTINEZ
1
MIGUEL DEL BARRIO CERRO
5
19.30
C1
VODKA JUNIORS
1
1
TORREON FC
FABIO PALMA DE LA CRUZ
1
1
JOSE MARIA MACIAS GARCIA
6
19.30
C2
SOPAS FC
3
1
LA HABANA S.A.
CARLOS FERNANDEZ LARIOS
1
DARKO GLIGOROVSKI -
2
1
IÑIGO DIEZ OLLEROS

Jornada 3 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
09.15
C3
GRUPO DIMA
7
0

RECYCLING MAJADAHONDA

JUAN FRANCISCO ALONSO PALMERO
2
JOSE SANCHEZ MORENO
1
IGNACIO TELLO RUIZ-FALCO
1
ANGEL LUIS GOMEZ FERNANDEZ
1
BORJA MARTIN OREA
2
2
09.15
C4
O´HARA´S IRISH PUB
0
1
JUBILAOS DELUXE
1
JUAN RUBIO PRIETO
3
10.00
C1
C.F. BAR COLON
5
3
SEPROF INTER
STEVEN LONDOÑO AGREDO
1
ISMAEL ABOU-SALAMA RAMOS
3
ANDRES FELIPE MOSQUERA PIÑEDA
1
1
ALBERTO PATIÑO JURADO
1
JAIME ARIAS PRATS
1
GREGORIO DAVID LOPEZ GARCIA
4
10.00
C2
X-SQUAD
1
1
LA CARRETA
1
JOSE ANTONIO VILLAESCUSA PEREZ
5
10.15
C3
BARRIO DEL PILAR
2
3
AT MINERO
RAKLAZRAK DORGHAM .
2
2
RAFAEL LOPEZ MARTI
1
DAVID CARRILLO SALVADOR
6
10.15
C4
TAPA MUNDI
5
5
REVERSO TENEBROSO
IGNACIO MANZANO ZABALA
2
PEDRO SUAREZ GARCIA
2
OSCAR JIMENEZ TEJEDOR
1
3
CARLOS SANCHIZ CHAPERON
1
JORDI GRAU UNDA
1
IÑAKI GRAU UNDA

Jornada 3 - Resultados y Goleadores

HORA
LOCAL
VISITANTE
1
18.00
C3
LA HORTA FC
1
1

MANHATTAN UNITED FC

JAVIER CONDE CERVANTES
1
1
DIEGO SORO SANCHEZ
2
18.00
C4
BORU BALOMPIE
0
4
INTERLAND CF
1
LUIS MUÑOZ PEREZ BETO
2
ALEJANDRO SECO CALERO
1
JOSE LOZANO GALLARDO
3
19.00
C3
MONTEMOFAS
6
2
HASKERS 2.0
JOSE LUIS PILLADO LOPEZ
1
JOSÉ LUIS PILLADO LOPEZ
2
JULIO NOVO RUIZ
1
HECTOR ARIZA AGUIRRE
2
2
EDUARDO GARCIA DE LOS RIOS LLANOS
4
19.00
C4
ASTON BIRRA
2
0
ATALAYA FC
JAVIER FERNANDEZ GARCIA
1
EDUARDO MATALLANES TIRADO
1
5
20.00
C3
COLOR Y AROMA
1
4
VIKINGS
ALBERTO HIGUERA ORGAZ
1
1
JOSE MANUEL HEVIA-AZA MOSCARDÓ
1
JUAN MANUEL DE LA VEGA SÁNCHEZ
2
JOAQUÍN REBOLLO TESO
6
20.00
C4
LEYENDAS
2
3
MAMBO FC
SERGIO MORENO MIÑAMBRES
2
3
RAMON CABALLER REVENGA

Clasificaciones

TORNEO clausura 2018
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1GRANITEZ CF933001239
  • V
  • V
  • G
  • G
  • G
2AFAR 4732101248
  • V
  • V
  • E
  • G
  • G
3CLUB SOCIAL EL PAULAR63201844
  • V
  • V
  • G
  • G
  • P
4ATHLETIC CLUB632011082
  • V
  • V
  • G
  • G
  • P
5RIPERS6320156-1
  • V
  • V
  • P
  • G
  • G
6IDESIE LA AMISTAD43111770
  • V
  • V
  • E
  • G
  • P
7J. FIGUERAS PELUQUEROS33102550
  • V
  • V
  • G
  • P
  • P
8DEPORTISTAS AMBULANTES3310289-1
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
9LOS SALAOS3310238-5
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
10TRANQUILOS FC2302156-1
  • V
  • V
  • E
  • P
  • E
11CABESTROS1301239-6
  • V
  • V
  • E
  • P
  • P
12SORIBIANAS 6913012211-9
  • V
  • V
  • P
  • P
  • E
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1LA CANTERA FC JURASICOS933001248
  • V
  • V
  • G
  • G
  • G
2LAS ALMENDRAS933001138
  • V
  • V
  • G
  • G
  • G
3TABERNA LA MACHINA632011174
  • V
  • V
  • G
  • P
  • G
4ZARANDILLOS6320189-1
  • V
  • V
  • P
  • G
  • G
5ISOTOPOS MAJADAHONDA531201073
  • V
  • V
  • G
  • E
  • E
6UDM4311117143
  • V
  • V
  • G
  • E
  • P
7DRUNKEN33102981
  • V
  • V
  • P
  • G
  • P
8SIMPLE WAVE3310256-1
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
9GAME OVER FC3310259-4
  • V
  • V
  • G
  • P
  • P
10VIEJAS GLORIAS2302127-5
  • V
  • V
  • P
  • E
  • E
11TALLERES BUSTOS03003513-8
  • V
  • V
  • P
  • P
  • P
12MARACCA (STA ENGRACIA 112)-23012614-8
  • V
  • V
  • P
  • E
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1MOCHILING.ES9330016313
  • V
  • V
  • G
  • G
  • G
2A NATURA933001156
  • V
  • V
  • G
  • G
  • G
3SUPERVIXENS73210972
  • V
  • V
  • E
  • G
  • G
4LAS CINCO ROSAS6320116610
  • V
  • V
  • G
  • G
  • P
5LA OVEJA NEGRA33201752
  • V
  • V
  • N
  • G
  • G
6LA CREW UNITED331021214-2
  • V
  • V
  • P
  • G
  • P
7INDEPENDIENTE3310248-4
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
8SOLGAR FC33102511-6
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
9GVF FC3310229-7
  • V
  • V
  • G
  • P
  • P
10ILLA S.L. ABOGADOS33102816-8
  • V
  • V
  • G
  • P
  • P
11EL TEJAR13012811-3
  • V
  • V
  • E
  • P
  • P
12ALL BLACKS0300336-3
  • V
  • V
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1ESTRELLA COJA FC732101367
  • V
  • V
  • E
  • G
  • G
2TIKITANGA FC63201945
  • V
  • V
  • P
  • G
  • G
3THE GREMLINS632011174
  • V
  • V
  • G
  • G
  • P
4VIRGIN TONIC63201990
  • V
  • V
  • G
  • P
  • G
5IMPREDECIBLES6320189-1
  • V
  • V
  • G
  • G
  • P
6VODKA JUNIORS43111972
  • V
  • V
  • P
  • G
  • E
7TORREON FC43111440
  • V
  • V
  • G
  • P
  • E
8LA HABANA S.A.4311134-1
  • V
  • V
  • E
  • G
  • P
9REAL AVIER BALOMPIE3310213130
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
10SOPAS FC33102812-4
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
11LAHESE33102610-4
  • V
  • V
  • G
  • P
  • P
12PUMAS 3003003210-8
  • V
  • V
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1C.F. BAR COLON732101358
  • V
  • V
  • E
  • G
  • G
2JUBILAOS DELUXE732101266
  • V
  • V
  • E
  • G
  • G
3O´HARA´S IRISH PUB63201844
  • V
  • V
  • G
  • G
  • P
4AT MINERO63201981
  • V
  • V
  • G
  • P
  • G
5GRUPO DIMA431111275
  • V
  • V
  • P
  • E
  • G
6REVERSO TENEBROSO4311111101
  • V
  • V
  • P
  • G
  • E
7X-SQUAD4311169-3
  • V
  • V
  • G
  • P
  • E
8TAPA MUNDI33030990
  • V
  • V
  • E
  • E
  • E
9BARRIO DEL PILAR331021112-1
  • V
  • V
  • G
  • P
  • P
10SEPROF INTER33102811-3
  • V
  • V
  • P
  • G
  • P
11LA CARRETA2302156-1
  • V
  • V
  • E
  • P
  • E
12RECYCLING MAJADAHONDA03003118-17
  • V
  • V
  • P
  • P
  • P
POSEQUIPOPTSJGGEPGFGCDIFPROGRESO
1MONTEMOFAS732101257
  • V
  • V
  • G
  • E
  • G
2MAMBO FC732101046
  • V
  • V
  • G
  • E
  • G
3LA HORTA FC73210945
  • V
  • V
  • G
  • G
  • E
4ASTON BIRRA73210523
  • V
  • V
  • G
  • E
  • G
5VIKINGS53120743
  • V
  • V
  • E
  • E
  • G
6ATALAYA FC4311156-1
  • V
  • V
  • G
  • E
  • P
7INTERLAND CF33102981
  • V
  • V
  • P
  • P
  • G
8COLOR Y AROMA3310256-1
  • V
  • V
  • P
  • G
  • P
9HASKERS 2.033102511-6
  • V
  • V
  • P
  • G
  • P
10MANHATTAN UNITED FC2302145-1
  • V
  • V
  • E
  • P
  • E
11BORU BALOMPIE13012312-9
  • V
  • V
  • P
  • E
  • P
12LEYENDAS03003310-7
  • V
  • V
  • P
  • P
  • P

Goleadores

TORNEO clausura 2018
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ANGEL DIAZ ORTEGAGRANITEZ CF72.33 (J3)
2ANTONIO JIMENEZ GARCIAAFAR 451.67 (J3)
3MIGUEL LUENGO SANCHEZIDESIE LA AMISTAD41.33 (J3)
4GONZALO MIRO ROMEROATHLETIC CLUB31.00 (J3)
5JOSE LUIS SANCHEZ DE FRANCISCOCLUB SOCIAL EL PAULAR31.00 (J3)
6JUAN CARLOS PRIETO HERNÁNDEZATHLETIC CLUB31.00 (J3)
7FERNANDO LÓPEZ FERNÁNDEZJ. FIGUERAS PELUQUEROS20.67 (J3)
8JUAN ASENSIO URTEAGARIPERS20.67 (J3)
9BENITO PASCUAL IBAÑEZ LOPEZDEPORTISTAS AMBULANTES20.67 (J3)
10RICARDO AMO TOLEDOAFAR 420.67 (J3)
11RODRIGO MUÑOZ CASTEJÓNATHLETIC CLUB20.67 (J3)
12JAVIER RIBAGORDA GILLOS SALAOS20.67 (J3)
13MARIO DIESTRO NEVADORIPERS20.67 (J3)
14DANIEL GONZALEZ SANZGRANITEZ CF20.67 (J3)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1FERNANDO REGO NAVARRODRUNKEN51.67 (J3)
2ALEJANDRO GESTAL ANNESEUDM41.33 (J3)
3GIL PULIDO GONZALOLA CANTERA FC JURASICOS41.33 (J3)
4JESUS HIGUERAS SALAZARTABERNA LA MACHINA41.33 (J3)
5JAVIER CLEMENTE DORRONSOROUDM41.33 (J3)
6ALEXIS MERZEAU -ISOTOPOS MAJADAHONDA41.33 (J3)
7DIEGO LOPEZ OCHOAISOTOPOS MAJADAHONDA41.33 (J3)
8ALEJANDRO RODRIGUEZ PEÑASMARACCA (STA ENGRACIA 112)31.00 (J3)
9PABLO MARTÍN HERNÁNDEZLAS ALMENDRAS31.00 (J3)
10ALEJANDRO ORTIZ-ECHAGUE MENGODGAME OVER FC31.00 (J3)
11ADOLFO ROSA FERNANDEZLA CANTERA FC JURASICOS31.00 (J3)
12SERGIO CALVO ADÁNZARANDILLOS31.00 (J3)
13JOAQUIN MARTÍN-ROMO COBOLAS ALMENDRAS20.67 (J3)
14CARLOS CARTAGENA SOLANOTABERNA LA MACHINA20.67 (J3)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1EMILIO NAVARRO GARCIAA NATURA72.33 (J3)
2JAIME NOBRE SAINZSUPERVIXENS41.33 (J3)
3FARID ELARNOUKI -INDEPENDIENTE41.33 (J3)
4PABLO NOGAL MARCOMOCHILING.ES41.33 (J3)
5MATEO SEBASTIAN BALDA ASPIAZULAS CINCO ROSAS41.33 (J3)
6ADRIAN POPA POPALAS CINCO ROSAS31.00 (J3)
7JUAN SANZ ERUSTESLAS CINCO ROSAS31.00 (J3)
8ALFONSO SANCHEZ-QUIÑONES BARROSMOCHILING.ES31.00 (J3)
9JOSE AICART SUILSMOCHILING.ES31.00 (J3)
10MANUEL ARCE GARCIA VELASCOLA OVEJA NEGRA20.67 (J3)
11VICTOR JUAN MUÑOZ SANCHEZLA OVEJA NEGRA20.67 (J3)
12VICTOR GONZALEZ VARONAEL TEJAR20.67 (J3)
13CARLOS SANTA-CRUZ SOMAVILLASOLGAR FC20.67 (J3)
14SOUFIAN BOULKIFE LAACHIRSOLGAR FC20.67 (J3)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1PABLO GONZALEZ PALMEROREAL AVIER BALOMPIE51.67 (J3)
2CARLOS EGIDO SANCHEZTHE GREMLINS41.33 (J3)
3FERNANDO BARDISA MARTINEZREAL AVIER BALOMPIE41.33 (J3)
4CARLOS JOSE ASTORGA MARTÍNESTRELLA COJA FC31.00 (J3)
5GONZALO LUCINI GARCÍATIKITANGA FC31.00 (J3)
6GUILLERMO JIMÉNEZ HERRERAVODKA JUNIORS31.00 (J3)
7JUAN MARTIN LOPEZ-IBORVIRGIN TONIC31.00 (J3)
8ALEJANDRO NOVILLO MORAGAESTRELLA COJA FC31.00 (J3)
9FERNANDO GALIANA COLLLAHESE31.00 (J3)
10IGNACIO RODRIGUEZ SANCHEZ-ALBORNOZTIKITANGA FC31.00 (J3)
11FABIO PALMA DE LA CRUZVODKA JUNIORS31.00 (J3)
12DARKO GLIGOROVSKI -SOPAS FC31.00 (J3)
13JAIME KAISER LÓPEZESTRELLA COJA FC31.00 (J3)
14IGNACIO GIMENO ARANATORREON FC20.67 (J3)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1DIEGO DOMINGUEZ HEREDEROJUBILAOS DELUXE51.67 (J3)
2FRANCISCO JAVIER OCHOA VALEROO´HARA´S IRISH PUB51.67 (J3)
3RAFAEL LOPEZ MARTIAT MINERO51.67 (J3)
4ISMAEL ABOU-SALAMA RAMOSC.F. BAR COLON51.67 (J3)
5CARLOS SANCHIZ CHAPERONREVERSO TENEBROSO41.33 (J3)
6IGNACIO TELLO RUIZ-FALCOGRUPO DIMA41.33 (J3)
7MARCELO RIZZI BARRIO DEL PILAR31.00 (J3)
8JAIME ARIAS PRATSSEPROF INTER31.00 (J3)
9FELIPE SANTOLALLA CZERCZUKBARRIO DEL PILAR31.00 (J3)
10MIGUEL ANGEL MONTOYA LUCUMIC.F. BAR COLON31.00 (J3)
11JAVIER DIAZ ALONSOTAPA MUNDI31.00 (J3)
12RAKLAZRAK DORGHAM .BARRIO DEL PILAR31.00 (J3)
13CARLOS GARCÍA FERNANDEZJUBILAOS DELUXE31.00 (J3)
14HUGO DOMINGUEZ RODENASREVERSO TENEBROSO20.67 (J3)
POSJUGADOREQUIPOGOLESPROMEDIO
1ROBERTO VAZQUEZ BURGUILIOMAMBO FC41.33 (J3)
2EDUARDO GARCIA DE LOS RIOS LLANOSHASKERS 2.041.33 (J3)
3HECTOR ARIZA AGUIRREMONTEMOFAS41.33 (J3)
4JOSÉ LUIS PILLADO LOPEZMONTEMOFAS41.33 (J3)
5ALEJANDRO SECO CALEROINTERLAND CF31.00 (J3)
6ALVARO SAN ROMAN CALVARATALAYA FC31.00 (J3)
7DIEGO SORO SANCHEZMANHATTAN UNITED FC31.00 (J3)
8RAMON CABALLER REVENGAMAMBO FC31.00 (J3)
9JAVIER FERNANDEZ GARCIAASTON BIRRA20.67 (J3)
10ALEJANDRO OLMOS GARCILLANLA HORTA FC20.67 (J3)
11SERGIO MORENO MIÑAMBRESLEYENDAS20.67 (J3)
12JOSE LOZANO GALLARDOINTERLAND CF20.67 (J3)
13JOAQUÍN REBOLLO TESOVIKINGS20.67 (J3)
14ALVARO APARICIO MARTINBORU BALOMPIE20.67 (J3)

Sancionados

TORNEO clausura 2018
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP
JUGADOREQUIPOVAC* J01J02J03J04J05J06 J07J08J09J10J11 CP

VAC* - Vuelve A Competir esta jornada

Deportividad

TORNEO clausura 2018
Primer Clasificado

GRANITEZ CF

100% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

Segundo Clasificado

INTERLAND CF

50% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

Tercer Clasificado

AT MINERO

25% DE LA INSCRIPCIÓN 2016-17

CLASIFICACIÓN clausura - JORNADA 3

POS
EQUIPO
PTS
1
GRANITEZ CF
0
2
INTERLAND CF
-2
3
AT MINERO
-2
4
LA CARRETA
-2
5
RECYCLING MAJADAHONDA
-3
6
MONTEMOFAS
-4
7
ZARANDILLOS
-4
8
REVERSO TENEBROSO
-4
9
VODKA JUNIORS
-5
10
JUBILAOS DELUXE
-5